Сектор опеки и попечительства

Отдела образования Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области

215850, Смоленская область, Кардымовский район, пгт. Кардымово, ул. Красноармейская, д.7 Тел./факс 8 (48167) 4-16-45.

О секторе опеки

сектора опеки и попечительства

Cектор опеки и попечительства

Отдела образования

«Кардымовский район»

осуществляет прием граждан по следующему графику:

Понедельник:

Среда:

Перерыв на обед:

13.00 – 14.00 ч.

Пятница: 8.30 – 13.00

Справки по телефону:

8(48167) 4-16-45

Направление работы специалистов органа опеки и попечительства

• Выявление и постановка на учет несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей или их законных представителей, выбор формы устройства: под опеку, в приемную семью, в организации и дальнейший контроль условий жизни ребенка.
  • Выявление совершеннолетних недееспособных граждан, их дальнейшее устройство и контроль за условиями их проживания.
  • Курирование работы СОГОУ "Кардымовская средняя общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", совместаная работа: семинары, выезды в замещающие семьи, консультации.
  • Работа с судами: подготовка исковых заявлений, заключений, участие в судебных заседаниях по защите прав и законных интересов несовершеннолетних и совершеннолетних недееспособных граждан.
  • Совместная работа со всеми структурными подразделениями (КНД и ЗП, сектор социальной защиты населения по Кардымовскому району, ЦРБ, РОВД, прокуратура, суды, образовательные учреждения) по профилактике социального сиротства и по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
  • Профилактическая работа: методическая и консультативная помощь всем структурным подразделениям, образовательным учреждениям, обратившимся гражданам.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»